Итоги триместра и выборы Председателя Профбюро ХимФака — 2019

В декабре на нашем факультете состоялись «Итоги триместра работы Профбюро ХимФака – 2018». Уже не первый год команда юных общественных деятелей собирается на подведение итогов первого триместра. В такой день отмечают самых активных, отличившихся членов Профбюро, оглашают достижения за осенне-зимний период работы и обсуждают некоторые планы на грядущий триместр. Кроме того, «Итоги триместра» – это отличная возможность для участников пообщаться друг с другом, сблизиться и замечательно провести время в дружном кругу!

Каждые «Итоги» отличаются своим форматом проведения: имели место как торжественный вечер награждения, так и неформальные посиделки за чашечкой чая. В этом году организаторы приготовили для участников игровой формат, направленный на командообразование. Студентам предлагалось разделиться на две команды и сообща выполнить ряд заданий.

Вечер начался с того, что участники попытались угадать членов профбюро по фактам из их жизни. Это задание наглядно показало, насколько хорошо ребята знают друг друга. С большим интересом они узнавали и новые факты о своих коллегах. Следующие задания стали проверкой на внимательность и сплоченность участников – им предстояло нарисовать картину по частям и сосчитать в кругу до 30 по очереди, не перебивая друг друга. Это задание оказалось не простым, но ребята отлично справились! Участники мероприятия угадывали друг друга по маленьким фрагментам своих же портретов: от носа до глаз. Не каждый смог угадать даже себя! Вот почему так важно быть внимательным к деталям, особенно, работая в команде. В конце вечера участники поиграли в «Угадай мелодию», где хором спели как старые, так и современные песни. На удивление всем команда «ПРОФ» и команда «БЮРО» набрали одиноковое количество баллов и дружба победила в тот прекрасный вечер. Завершилось мероприятие вручением памятных календарей с Химической тематикой на 2019 год и праздничным фуршетом.

В этот раз к команде организаторов присоединились первокурсники. Они отлично показали свои способности и получили удовольствие от проведения и участия в «Итогах». Несомненно, они получили опыт в организации мероприятий, что обязательно поможет им и дальше развиваться в этой сфере в рамках работы Профбюро Химического факультета.

У вас еще есть время приобщиться к деятельности студентов! Ведь в следующий раз подобное событие пройдет в конце июня – «Итоги года работы профбюро ХимФака – 2019». На нем будет обсуждаться деятельность профбюро в течение всего года, награждены лучшие организаторы, профорги и активисты. Подробности организаторы держат в секрете и посвятят членов профбюро только в день проведения мероприятия…

30 января состоялась отчетно-выборная конференция Профбюро Химического факультета, на которой был избран новый Председатель — Александра Котельникова(второй курс). Поздравляем! Желаем успехов в общественной деятельности!

Александра Котельникова

Текст: Елизавета Воронина, Анастасия Ожгихина