Химики на Фестивале научной фантастики

26 октября 2019 года состоялся юбилейный Фестиваль Научной Фантастики, в организации которого приняли участие студенты Химического факультета. Публика была в восторге: от детей и школьников до студентов и взрослых.
Алёна Мальцева организовала музыкальную станцию.

Кристина Мельникова и Лери Шавлидзе работали в Химическом баре, делая бесплатные напитки с сухим льдом.

Диана Поливода организовала мастер-класс «Молекулярная кухня», на котором Светлана Мамаева и Анна Иванова были волонтёрами и поведали о способах приготовления желе.

Не обошлось без эффектных химических опытов с огнём и дымом от Татьяны Калининой.

Один из студентов ХимФака и постоянных волонтеров Пермского университета, а именно Светлана Мамаева, выступила на фестивале в качестве спикера и рассказала гостям о периодическом законе Д.И.Менделеева.

Светлана Мамаева:
«На фестиваль я пришла как волонтёр. Мне захотелось побыть не просто зрителем и участником, а помочь в организации мероприятия. Затем мне предложили выступить в качестве лектора от Химического факультета, я, конечно же, согласилась, хотя была немного удивлена, что именно мне предложили побыть спикером. Честно говоря, я впервые проводила лекции для большой группы людей. Я очень волновалась, когда говорила в микрофон (даже можно было услышать, как голос немного подрагивал).
В целом, я была довольна своим выступлением. Теперь я знаю, над чем следует поработать и что стоит совершенствовать. Надеюсь, если меня пригласят в следующий раз, я буду более уверенно и ясно излагать материал».

Благодаря нашим коллегам Физикам состоялось мероприятие, оно было интересным и познавательным. Судя по отзывам гостей, на фестиваль захочется прийти с друзьями и посетить его ещё не раз. Это отличный способ провести время школьникам с семьей или же со своим классом, узнать о ПГНИУ и его технических направлениях.

Еще больше фото здесь: https://vk.com/album-91148797_267072247

Автор: Александра Русанова