«Победи себя и будешь непобедим»

В Пермском государственном университете прошли захватывающие соревнования по самбо, которые мы могли наблюдать 1 апреля. В этот раз Химический факультет занял почётное 2 место, уступив немного экономическому факультету. Команда девушек заняла достойное 1 место, в личном зачёте победительницами стали Рангулова Алина и Городилова Анастасия. Мы поздравляем участников и победителей и желаем им дальнейших успехов! 😉

Женская команда:
Городилова Анастасия
Рангулова Алина
Салимуллина Эльвира
Семенищева Анна

Мужская команда в одном лице:
Немтинов Егор

Алина Рангулова поделилась с нами своими впечатлениями:

• Как давно ты занимаешься самбо и как пришла в этот трудный вид спорта?
— В этот удивительный вид спорта я пришла благодаря своей подруге. Она открыла для меня этот мир, за что я ей очень благодарна. Когда нам на 2 курсе сообщили, что мы можем пойти не на обычную физкультуру, а в спортивные секции, мой выбор был очевиден, так как я уже была наслышана про самбо.

• С какими трудностями тебе пришлось столкнуться на соревнованиях? Что больше всего запомнилось?
— Самое трудное — это перебороть себя и свой страх. Как говорится, победи себя и будешь непобедим. Мне хорошо запомнились не сама борьба, а эмоции после неё, как за меня радовались мои друзья и близкие. Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал.

• Что нужно для победы в соревнованиях?
— Работать, работать и еще раз работать.

• Расскажите о своих спортивных планах на ближайшее будущее.
— Я планирую усовершенствовать свою технику борьбы. И, конечно, буду стремится к победе на соревнованиях более высокого уровня.

Кроме того наша команда завоевала женский кубок ректора по самбо. С чем и поздравляем наших сильных девчонок!🎉🎈

Фото: Спортивный клуб «Универ»