VII Городская научно-практическая конференция «Буду здоровым – буду успешным!»

«Интересно посмотреть, что сейчас интересует школьников»👫

В пятницу, 24 марта, в «Средней общеобразовательной школе № 6 им. героя России С.Л. Яшкина» проходила VII Городская научно-практическая конференция «Буду здоровым – буду успешным», посвященная Году экологии в России🌱🇷🇺

В конференции в качестве членов жюри участвовали студенты и сотрудники химического факультета. На открытии с приветственным словом выступили Аликина Екатерина Николаевна, сотрудники Пермского государственного медицинского университета, магистрант 2 курса Приходько Ярослав с презентацией Нашего факультета.

Координатором научно-практической конференции была студентка 2 курса магистратуры Кощеева Мария. В жюри конкурса были студенты 5 курса Даша Акаева и Юля Петухова.

Не обошлось и без волшебных опытов Дмитрия Антонова✨

Конференция проходила в четырех возрастных группах, так как среди участников были школьники 1 — 11 классов. На выступлениях школьников затрагивалось большое количество тем: вредные привычки и как от них избавиться, здоровая и вредная пища, здоровый образ жизни, многообразие видов спорта и другие.

Замдекана химического факультета по внеучебной работе Аликина Екатерина Николаевна 🌷 поделилась своими впечатлениями о минувшем событии:
«Мне очень понравилось, была душевная школьная обстановка, на открытии конференции было несколько номеров, которые мне ОЧЕНЬ понравились, потому что все песни и стихи были в тему. Было большое разнообразие докладов, ученики из разных школ, лицеев, гимназий были. Я сидела в жюри в секции старшеклассников (10 — 11 классы), там все ребята представляли очень интересные доклады, многие подкреплялись экспериментальными данными. Очень часто в работах школьников были представлены результаты соцопросов по разнообразным темам. Было интересно посмотреть, что сейчас интересует школьников, как они смотрят на те или иные проблемы»