Х Всероссийская научная конференция и школа молодых ученых «Химия и технология растительных веществ»

Регион события: Республика Татарстан
Адрес проведения: Казань, ул. Арбузова, д.8
Место проведения: ИОФХ им. А.Е. Арбузова КазНЦ РАН

Дата события: Понедельник, 05 — 09 июня 2017

Крайний срок: 27.03.2017

Описание события:

5-9 июня в Казани Институт органической и физической химии им. А.Е. Арбузова КазНЦ РАН проведёт Х Всероссийскую научную конференцию и школу молодых ученых «Химия и технология растительных веществ».

Срок подачи тезисов для устных докладов – до 27 марта 2017 года.

Официальный язык конференции – русский.

Научная программа

Программа конференции включает в себя обсуждение широкого спектра актуальных фундаментальных и прикладных вопросов по следующим научным направлениям:

1. Состав, структура, химические свойства и биологическая активность низко- и высокомолекулярных веществ растительного и морского происхождения.
  2. Синтез, структура и биологическая активность аналогов и производных природных соединений.
  3. Химическая технология и биотехнология веществ и материалов растительного происхождения.
  4. Мини-симпозиум по химии и биохимии углеводов, посвященный памяти академика Ю.С. Оводова (80-летию со дня рождения).
  5. Школа молодых ученых «Химия природных соединений».

Научная программа конференции предусматривает

• пленарные доклады (40 мин),
  • устные доклады (20 мин),
  • стендовые сессии.

Тезисы докладов будут опубликованы в Сборнике трудов конференции.

Оформление материалов

Участники, желающие выступить на конференции с устным или постерным докладом, должным прислать тезисы доклада по электронной почте natcompconf@iopc.ru для утверждения Научным Оргкомитетом.

Тезисы должны быть представлены на русском языке и присланы не позднее 27 марта 2017 года для устных докладов и не позднее 17 апреля 2017 года для постерных докладов и заочного участия.

Обязательным условием публикации тезисов является полная оплата организационного взноса.

Подача тезисов:

Организационный взнос участника

Оргвзнос конференции составляет

• 5000 рублей,
  • для студентов, аспирантов и молодых учёных до 35 лет – 3000 рублей,
  • заочное участие – 500 рублей.

Оплата может быть произведена банковским переводом. Оплата организационного взноса за публикацию тезисов без участия в работе конференции возможна только до 17 апреля 2017 года.

Важные даты:

• 27.03.2017 – последний день подачи заявок на устные доклады;
  • 10.04.2017 – решение оргкомитета о принятии устных докладов;
  • 17.04.2017 – последний срок представления тезисов докладов и последний срок оплаты организационных взносов заочными участниками;
  • 17.04.2017 – последний срок оплаты раннего организационного взноса;
  • 28.04.2017 – аннуляция участия без штрафных санкций;
  • 05.06. — 09.06.2017 – работа конференции.

Контактное лицо:

• Секретарь конференции Анжелика Игоревна Карасик: тел. + 7 (843) 272 74 24, e-mail: natcompconf@iopc.ru

Подробности о Конференции: http://iopc.ru/document/natcompconf.html