Химический факультет на Конкурсе Инструменталистов занял 1 место

В середине ноября прошел один из этапов Студенческой концертно-театральной весны – Конкурс Инструменталистов, на котором студенты Университета и колледжа могут показать все свои музыкальные навыки, набраться опыта выступления на сцене и приятно провести время. Музыканты Химического факультета на протяжении нескольких лет занимают 3-4 места, но в этом году, вдохновившись подвигами на Первой весне, наши талантливые юноши стали победителями. Поздравляем Евгения Еськина и Егора Немтинова с 1 местом!

В этом году конкурс проходил в Большом зале СДК, первым на сцену вышел актёр с многолетним стажем, режиссёр Большой весны «Улица без света» и студент 2 курса, Евгений Еськин. Появившись весьма эффектно, он вызывал улыбку и смех зрителей. Задумка юмористического выхода на сцену молодому человеку пришла минут за 15 до выступления, по его словам, возможно, от части благодаря этому он пришёл к победе. Евгений уже много лет играет на фортепиано, поэтому выбрал непростые композиции для исполнения. К первому произведению студент самостоятельно написал некоторые ноты, второе – один из регтаймов Скотта Джоплина – композитора из Америки. Музыкальное произведение было исполнено Евгением настолько отменно, что вы даже могли услышать мотивы этой страны. Пианист, как истинный «житель» СДК, с нетерпением ждет церемонию награждения «Хрустальная обезьяна», на которой будут вручены памятные дипломы и подарки победителям этапов Студенческой концертно-театральной весны.

Вторым на сцене появился уже завсегдатай Конкурса Инструменталистов – Егор Немтинов, студент 4 курса, любитель фольклора. Сцена СДК уже не раз видела его с гармонью, однажды с гуслями, а на этот раз студент был с укулеле, которое освоил за 3 месяца. О выборе музыкального занятия Егор говорит, что «решил новый инструмент для себя освоить такой, чтобы с собой носить было удобно». Юноша творчески подошел к выступлению – исполнил необычное попурри, которое состояло из довольно известных мелодий: AC/DC, Mr. Sandman, Pink Panther, Super Mario и Коробейники – куда же без этого. Несмотря на большой опыт выступлений, волнение не покинуло исполнителя: «Если при выходе на сцену его не ощущаешь, то и номер может не состояться» – рассказывает химик. Номера других студентов Егору понравились, кроме того, он благодарен факультету за теплые слова и поддержку, как во время выступления, так и после победы. Возможно, не все знают, но молодой человек также умеет играть на флейте и балалайке. И кто знает, каким инструментом нас удивит «человек-оркестр» в следующий раз?

Наш факультет стремительно вырвался в лидеры и держит высокие позиции, благодаря старанию и упорству Студенческого Актива. Впереди еще Большая весна «Улица без света», на которой Егор Немтинов со своими друзьями готовит музыкальный номер, а Евгений Еськин попробует себя в качестве режиссёра. У таких талантливых людей не может не получиться отлично!

Егор Немтинов
Евгений Еськин

Видео:  ВИДЕО архив СДК ПГНИУ

Фото: Студенческий медиацентр «Ё»