Магистрант 1 года химического факультета – победитель конкурса«Молодой ученый» от ИЦ «Бирюч»

Наталья Старикова, магистрант химического факультета, победила в конкурсе «Молодой ученый» от инновационного центра «Бирюч».

Она презентовала проект «3-Метил-2-нитро-4,5-дифенилтиофен как источник новых тиофенсодержащих хромофоров». В этом году премии получили обучающиеся естественнонаучных ВУЗов, проведшие авторские научные исследования в области биотехнологий и их влияния на здоровье и жизнь человека.

Наталья поделилась своими впечатлениями: «Я считаю, что встреча с ИЦ «Бирюч» прошла на высоте. Сотрудники рассказывали о проектах, реализуемых у них в инновационном центре: Hi-Bio(биотехнологии: сладкие и растительные белки), Hi-Food (еда будущего: растительное мясо и молоко). Проектов в «Бирюч» достаточно много, но для их выполнения не хватает людей, поэтому инновационный центр проводит стажировки и встречи для студентов в разных городах России. Центральным событием встречи являлся конкурс «Молодой ученый». Я была рада участвовать в нем, и, конечно же, стать победителем! Благодарю инновационный центр за такую возможность!»

Поздравляем Наталью и желаем ей дальнейших успехов!