Региональная научная конференция «Химические науки — 2024», посвященная 95-летию со дня основания химического факультета

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в Региональной научной конференции «Химические науки — 2024», посвященной 95-летию со дня основания химического факультета, которая состоится 5-7 июня 2024 года на базе химического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ).

Участие в конференции бесплатное!

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

• Секция Органической химии: проблемы современной органической химии. Исследование реакционной способности и свойств органических соединений. Исследование механизмов реакции. Современные подходы к синтезу гетероциклических соединений. Многокомпонентные, каскадные и домино-реакции. Высокореакционные интермедиаты в органическом синтезе. Различные аспекты химии природных, биологически активных и гетероциклических соединений.
  • Перспективные материалы, реагенты и химические технологии: физико-химические основы новых энерго-, ресурсосберегающих и малоотходных химических технологий. Материалы и технологии фотоники и интегральной оптики, функциональные гальванические покрытия, электрохимическая энергетика. Разработка высокоэффективных ингибиторов коррозии металлов. Новые методы и реагенты для экстракционного, флотационного и сорбционного концентрирования ионов металлов. Новые методы анализа промышленных и природных объектов. Безопасность химических и нефтехимических производств.
  • Секция фармации и биотехнологии: различные аспекты фармацевтических наук: фармацевтической химии, технологии, биотехнологии, фармакогнозии, экономики и истории фармации, разработки и регистрации лекарственных средств, клинических и доклинических исследований лекарственных средств, разработка новых материалов и физиологически активных соединений – потенциальных лекарственных средств, препаратов для сельского хозяйства и т.д.

Формы участия в конференции:

• Пленарные доклады (20-30 мин);
  • Устные доклады (5-10 мин);
  • Стендовая сессия;
  • Публикация тезисов.

В случае очного участия оплата проезда, питания и проживания производится за счет командирующей стороны.

Условия участия в работе конференции:

Для участия в конференции необходимо до 30 мая 2024 года отправить по адресу koh_psu@mail.ru файл тезисов и указать свои данные. (Если есть сложности, присылайте мне на koh2@psu.ru или masliv@yandex.ru, я переправлю (МАН).

ТЕЗИСЫ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ РЕДАКЦИИ!

НО! Составители сборника оставляют за собой право технического редактирования тезисов и статей.

По итогам конференции будет издан электронный сборник тезисов «Химические науки — 2024», которому не будут присваиваться международный индекс ISBN, УДК, ББК.

Индексация электронного сборника в системе Российского Индекса Научного Цитирования (РИНЦ) не планируется.

Кроме того, для желающих будет издан отдельный электронный сборник статей (материалов) конференции (6-8 страниц) в Журнале «Вестник химического факультета. Серия химическая», которому присваиваются международный индекс ISBN, УДК, ББК. Планируется, что статьи (материалы), принявшие участие в конференции, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Не публикуются материалы, запрещенные к открытой печати.

Оргкомитет конференции не несет ответственности за достоверность публикуемых сведений в сборниках материалов.

Организационный комитет

614990, г. Пермь, ул. Букирева, 10а

Пермский государственный национальный исследовательский университет, Химический факультет (koh_psu@mail.ru ).

Секретарь конференции

Деревнина Александра Олеговна

Е-mail: koh_psu@mail.ru

Председатель оргкомитета конференции:

Масливец Андрей Николаевич, зав. кафедрой органической химии

Тел.: +7 (912) 782-78-95 (моб., вайбер, вотсап, телеграмм)

Е-mail: masliv@yandex.ru